Злостного алиментщика наказали за продажу арестованной иномарки
16:28, 12 декабря 2019
В Лысогорском районе Саратовской области мужчина наказан за уклонение от платежей по алиментам. Об этом сообщает региональное управление ФССП.
По решению суда, гражданин должен был ежемесячно выплачивать деньги на содержание своего ребенка, но в добровольно он этого не делал. Тогда приставы наложили арест на его автомобиль марки «Хендэ». Машину оставили алиментщику на ответственное хранение и предупредили об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества.
Однако уже в ходе следующей проверки выяснилось, что мужчина продал иномарку, а вырученные деньги потратил. В отношении саратовца возбудили дело по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Ему назначили уголовный штраф.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды








