28 марта 17:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские полицейские почтили память погибших на Северном Кавказе коллег

Ровно 25 лет назад на Северном Кавказе началась контртеррористическая операция

17:24, 11 декабря 2019

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Сегодня, 11 декабря, в Саратове полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Мероприятие связано с тем, что ровно 25 лет назад там началась контртеррористическая операция, поэтому 11 декабря является памятным и скорбным для России днем.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что руководство главка, а также актив ветеранского движения и сотрудники органов внутренних дел отдали «дань памяти и глубокого уважения мужеству и стойкости солдат правопорядка». Они возложили цветы к бюстам, расположенным на Аллее Мужества возле здания ГУ МВД, и к памятнику землякам, погибшим в локальных войнах, расположенному на территории парка Победы на Соколовой горе.

«В 1994 году на территорию Чеченской республики для противодействия международному терроризму и незаконным бандформированиям были введены подразделения Министерства обороны и Министерства внутренних дел Российской Федерации. С 1994 года по настоящее время более 3000 сотрудников органов и подразделений внутренних дел Саратовской области приняли участие в контртеррористических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона. Война унесла жизни 15 сотрудников органов внутренних дел Саратовской области», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что «солдаты правопорядка честно и самоотверженно исполнили свой военный и служебный долг во имя сохранения целостности нашего государства».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, гу мвд по саратовской области, северный кавказ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх