Илья Захаров об отстранении России от Олимпиад и ЧМ: «Ужасная новость»
17:00, 9 декабря 2019
Новость об отстранении России от всех крупных международных турниров на срок в 4 года Илья Захаров назвал ужасной. Об этом он заявил сегодня, 9 декабря, в своем Instagram*.
«Исполком WADA лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах на четыре года. Сюда входят олимпиады и чемпионаты мира. Также введен запрет на посещение международных спортивных мероприятий госслужащими РФ. Как вы думаете? Пробьется ли Россия на Олимпиаду? Ужасная новость. До последнего казалось, что такого не может быть», — заявил Захаров.
Напомним, что WADA единогласно принял решение лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.
Это значит, что РФ не сможет принимать участие в чемпионатах мира, а спортсмены страны не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом и гимном.
Впрочем, у России есть время на апелляцию, 21 день.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 5 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








