Губернатору рассказали о 30-тысячных зарплатах работников культуры
14:06, 9 декабря 2019
В Саратовской области работники культурных учреждений получают в среднем около 30 тысяч рублей. Это следует из данных, которые сегодня, 9 декабря, озвучил исполняющий полномочия главы Саратова Максим Сиденко на заседании экспертного совета по культуре.
По его словам, с октября повышение заработной платы коснулось двух тысяч работников в области культуры. Так, в среднем преподаватели детских школ искусств получают порядка 31,6 тысяч рублей, музейные научные сотрудники - 31 тысячу рублей, руководители кружков - 30,5 тысячи рублей, заведующие библиотеками, библиотечных секторов и отделов - 27 тысяч рублей.
«Сегодня зарплата выплачена всем работникам, задолженности нет», - отчитался Сиденко.
Чиновник уточнил, что в Юбилейном, Изумрудном и Иволгино культурных центров еще нет. Их можно создавать, к примеру, на первых этажах домов.
Губернатор, выслушав доклад Сиденко, заметил присутствующим, что вопрос повышения зарплаты дался региону непросто.
«Можно говорить про низкие темпы роста зарплаты, но мы приняли решение о повышении на 19%», - сказал он, чтобы «было понимание ясности».
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека








