24 апреля 08:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Ильинской площади автобус №2Д сбил двух женщин

Они находились в зоне видимости пешеходного перехода, но перебегали дорогу в неположенном месте

08:47, 6 декабря 2019

Фото: УГИБДД по Саратовской области

Вчера, 5 декабря, в Октябрьском районе Саратова две женщины угодили под колеса автобуса №2Д. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД.

По предварительным сведениям, около 17.50 две гражданки 1972 и 1951 г.р. попытались перейти дорогу в неположенном месте напротив дома №11/15 по улице Шелковичной (Ильинская площадь). Причем они находились в зоне видимости пешеходного перехода. В результате на них наехал автобус под управлением водителя 1967 г.р. После этого обе пострадавшие оказались в больнице.

Кроме того, около 18.10 в Кировском районе автомобиль сбил пенсионера 1943 г.р. и его внука 2011 г.р. Предположительно, они переходили улицу по пешеходному переходу на 1-м проезде Танкистов, и их не пропустила автомашина «Шкода», которым рулил шофер 1954 г.р. Пострадавших с различными травмами доставили в лечебное учреждение.

Еще сегодня, 6 декабря, в Саратовском районе травмы получила женщина 1974 г.р., которую сбил грузовик. По данным УГИБДД, около 4.10 она находилась на проезжей части без цели перехода на 305-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград. Ее задела фура «Скания» с полуприцепом под управлением водителя 1963 г.р. Пострадавшей повезло: женщину после оказания помощи отпустили на амбулаторное лечение. Между тем, в полиции обратили внимание, что у нее не оказалось световозвращающих элементов на одежде.

В Госавтоинспекции призвали участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов – быть внимательными и осторожными. В темное время суток пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы. При этом водителям следует проявлять внимательность при подъездах к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость движения.

«Будьте вежливы и внимательны к другим участникам дорожного движения!» - добавили в ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, сбит пешеход, октябрьский район, кировский район

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх