14 июня 15:06 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Крупное ДТП с автобусом. Среди пострадавших оказались 4 несовершеннолетних

Шофера мог подрезать проезжавший рядом автомобилист. Но пока эта версия не находит своего подтверждения

11:19, 5 декабря 2019

В аварии с участием автобуса №6, случившейся вчера, 4 декабря, в Заводском районе Саратова, среди 20 пострадавших значатся 4 несовершеннолетних. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

По предварительным сведениям, около 11.05 напротив дома №24Б по улице Орджоникидзе 38-летний водитель автобуса «МАН» маршрута №6 (Комсомольский поселок – Техстекло) не справился с управлением и врезался в световую опору. Что именно стало причиной опасного маневра вправо, пока неясно. По утверждениям очевидцев, шофера мог подрезать проезжавший рядом автомобилист. Но пока эта версия не находит своего подтверждения (в частности, это подтверждается из видео с камер наблюдения). Объяснения у водителя пока не взяли. Между тем, известно, что шофер имеет стаж вождения 20 лет, за нарушениями ПДД не замечен, он находился в трезвом состоянии и даже пристегнут.

Однако итог ДТП довольно серьезный. Помимо госпитализации водителя, в больнице оказались женщины 1982, 1958, 1956, 1951, 1947 (две), 1946 и 1943 г.р., мужчины 2000, 1965 и 1953 г.р., двое юношей 2002 г.р. и девочка 2003 г.р. Кроме того, за медпомощью обращались и отпущены двое юношей 2001 г.р. (одному из них 17 лет), женщина 1941 г.р. и двое мужчин 1991 и 1974 г.р.

В настоящее время проводится проверка, в ГИБДД решается вопрос о возбуждении дела по статье 12.24 КоАП (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Кроме того, к проверке подключились сотрудники прокуратуры и СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дтп, транспорт, заводской район

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх