22 июня 00:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура: Возбуждено дело о мошенничестве в отношении работников мэрии Саратова

Решение принято по итогам визита заместителя генерального прокурора РФ Сергея Зайцева в Саратов

16:56, 4 декабря 2019

Должностные лица администрации Саратова стали фигурантами уголовного дела в связи с возможным воспрепятствованием деятельности бизнесменов. Решение принято по итогам визита заместителя генерального прокурора РФ Сергея Зайцева в Саратов, где он проводил личный прием.

Выяснилось, что Зайцеву рассказали о неправомерном отказе в выдаче коммерческой организации градостроительных планов земельных участков. В заявлении указывалось, что сотрудники администрации города лишили фирму возможности осуществлять коммерческую деятельность. По сведениям «Четвертой Власти», речь идет о компании, которая намеревалась реализовать крупный инвестиционный проект.

Эта информация стала поводом для проверки со стороны прокурора Саратова. В итоге следственный отдел СУ СКР по Саратову возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

«Результаты расследования дела и возмещения причиненного преступлением ущерба находятся на контроле прокуратуры области», - сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, генеральная прокуратура, сергей зайцев, администрация саратова

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх