28 марта 22:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове насильника осудят за жестокое нападение на женщину в подъезде

Ранее он уже дважды привлекался к ответственности за изнасилования

11:12, 4 декабря 2019

Фото: freeimages.com

В Балакове Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина, которого обвиняют в нападении на женщину в подъезде и насильственных действиях сексуального характера. Отметим, что ранее он уже дважды привлекался к ответственности за изнасилования.

По данным СУ СКР, 3 августа около 1.00 в подъезд дома на улице Ленина вошла 32-летняя женщина, которая возвращалась от подруги. Следом за ней зашел незнакомец, который схватил потерпевшую за шею и потащил под лестницу на 1-м этаже. За попытку вырваться преступник ударил ее кулаком по лицу и пригрозил убить, после чего совершил насильственные действия сексуального характера.

«Женщина не сдавалась, тогда злоумышленник нанес ей удар коленом в лицо, а также еще раз ударил кулаком по лицу. Тем не менее, ей удалось вырваться и убежать», - отметили в СУ СК.

После случившегося жительница Балакова опубликовала в соцсетях информацию о сексуальном маньяке и предупредила, чтобы проявляли осторожность. На это сообщение отреагировала девушка, которая ранее стала жертвой насильника. По описанию нападавшего она узнала в нем того негодяя. Принятыми мерами розыска подозреваемого задержали сотрудники полиции.

По факту насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством возбудили уголовное дело (пункт «б» части 2 статьи 132 УК РФ), при этом задержанного поместили в СИЗО. Несмотря на непризнание вины, собраны все доказательства, прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд. Балаковцу грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, сексуальный маньяк, новости балаковского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх