Депутат Марков предложил меры по спасению сада Липки
17:08, 3 декабря 2019
В бюджете Саратова не предусмотрены расходы на установку новой системы полива для сада Липки. Об этом сегодня, 3 декабря, заявил глава комитета по финансам городской администрации Александр Струков.
С предложением о замене системы полива выступил депутат Виктор Марков.
«Давайте сделаем нормальный полив, современный, не вот этот, что сейчас эти трубы зеленые. Сад Липки засыхает. Не вы нам вопросы должны задавать, а мы вам. 2 миллиона нужно на это все», - призвал коллег Виктор Марков.
Также он поднял вопрос об установке в парке камер видеонаблюдения, на которые средства тоже не предусмотрены.
Глава комитета по городскому хозяйству Геннадий Свиридов выступил решительно против, аргументируя тем, что есть более приоритетные задачи.
«На сегодняшний момент мы обеспечиваем безопасность сада Липки, если выбирать между системой полива и безопасностью людей, я выбираю безопасность людей», - ответил Геннадий Свиридов.
Однако глава комитета по финансам городской администрации подчеркнул, что отдельно завести деньги на систему полива нельзя. Он предложил действовать в рамках уже выделенной суммы в бюджете.
«На содержание парков и скверов деньги предусмотрены. Давайте не будем перемещать с других статей, а будем работать в рамках этих сумм. У них также образовывается экономия», - ответил Струков.
Также выступил Виктор Марков с предложением выделить на благоустройство Лицея №4 порядка 1 миллиона рублей.
Евгений Чернов выступил с предложением осветить улицу Цветочная.
Обсуждение скатилось в бурную дискуссию, депутаты долго не могли решить, какую из поправок выбрать. В итоге было выбрано благоустройство лицея № 4.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








