Виктор Марков празднует день рождения
09:55, 3 декабря 2019
Сегодня, 3 декабря, депутат саратовской городской думы Виктор Марков отмечает день рождения.
Виктор Константинович родился 3 декабря 1958 года в Саратовской области. В 1981 году закончил Саратовский политехнический институт, квалификация – инженер-механик. В 2009 году - Поволжский юридический институт Российской правовой академии, квалификация – юрист.
В 1981 году, после окончания Политехнического института, работал на заводе тяжелых зуборезных станков, затем на заводе строительных машин. Прошел путь от мастера до заместителя директора завода по производству.
В 1990 году избран депутатом Саратовского областного Совета народных депутатов. Работал заместителем председателя комитета Облсовета по земельной реформе и продовольствию.
Возглавлял комиссию при представителе президента в Саратовской области по ходу исполнения земельного законодательства.
В 1995 году создал и возглавил одну из первых в Саратове инвестиционных компаний. В 1997 году получил лицензию арбитражного управляющего. В настоящие время возглавляет Саратовское представительство «Объединения арбитражных управляющих «Авангард», является предпринимателем.
В декабре 2000 года избран депутатом Саратовской городской Думы второго созыва от Волжского района, возглавил комиссию по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения. В марте 2006 года также от Волжского района избран депутатом гордумы 3-го созыва. Работал в постоянных комиссиях по местному самоуправлению, социальной сфере и по бюджетно-финансовым вопросам, а также в контрольно-счётной палате города. В марте 2011 года вновь избран депутатом в городскую думу четвертого созыва. Работает в трех постоянных комиссиях: по бюджетно-финансовым вопросам; по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы и в комиссии по транспорту и связи.
У Маркова трое детей и четверо внуков.
Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Виктора Константиновича с днем рождения!
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 В Дергачевском районе начали проверку из-за гибели мальчика в реке
- 4 На аварийном коллекторе в Энгельсе расширяют скважину для новой трубы
- 5 Возле стадиона «Спартак» завершили строительство ливневого коллектора
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века








