25 апреля 05:35 в Саратове +12°C

Саратовские пловцы одержали 12 побед в Кубке России

14:50, 2 декабря 2019

В Пензе в Кубке России среди спортсменов с нарушениями слуха саратовские спортсмены выиграли 12 золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Соискатель титула лучшего спортсмена-инвалида России в 2019 году, семикратный чемпион мира-2019 Андрей Живаев выиграл сразу четыре дистанции: 50 и 100 метров баттерфляем, 100 и 200 метров вольным стилем. Филипп Торишний выиграл 400- и 800-метровку вольным стилем, а также эстафету «4 по 100 метров вольным стилем». Илья Тришкин на 200-метровке баттерфляем занял третье место, две бронзы - на счету Федора Матюшина. Он стал третьим на 200-метровке вольным стилем и в комбинированной эстафете «4 по 100 метров».

Среди женщин в Пензе отличилась Кристина Шаяхметова. На дистанциях 50, 100, 200 метров брассом она победила с новыми рекордами России, на 50-метровке вольным стилем и 100-метровке комплексным плаванием стала второй. Пополнили золотую коллекцию Саратовской области Алиса Селезнева и Юлия Матюхина, ставшие победительницами в комбинированной эстафете «4 по 100 метров» и эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» соответственно.