10 июня 03:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Зачистка» стихийного рынка на Пензенской: наглые торговцы вернулись

Вероятно, административные штрафы совершенно не пугают торговцев, и они продолжают продавать сигареты на улице

14:10, 2 декабря 2019

В Заводском районе Саратова зачистка стихийного рынка возле ТЦ «Оранжевый», которую проводили полиция и чиновники, оказалась бесполезной – наглые торговцы опять вернулись на те же места. По информации «Четвертой Власти», базар вновь расположился на улице Пензенской, причем с сигаретами, в том числе.

Напомним, «4В» писала о торговцах, которые реализуют сигареты (и даже подросткам) на улице с деревянных ящиков (закон запрещает продажу табака вне магазина и пачки не должны демонстрироваться). Кроме того, там имеются прилавки и со многими другими товарами: нижнее белье, рыба, ткани и т.д. Полицейские уже много раз проводили рейды, бизнесменов штрафовали, но все тщетно. Только за сигареты за год составлено не менее 25 протоколов. Последние рейды вместе с чиновниками проводились 27 и 28 ноября, всех нарушителей привлекли к ответственности.

За различные нарушения полагаются штрафы от 500 до 10000 рублей. Вероятно, административные штрафы совершенно не пугают торговцев, и они продолжают нагло заниматься подобной деятельностью. Однако пока правоохранители не нашли оснований для привлечения к уголовной ответственности, например, за незаконное предпринимательство.

Ранее в пресс-службе городского УМВД пообещали, что рейды в этом месте теперь будут проводиться регулярно.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

заводской район, незаконная торговля, бизнес, полиция

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх