19 апреля 09:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На мосту через Волгу поменяют асфальт и кабель за 90 миллионов

Как сообщали «Четвертой Власти» в региональном минтрансе, по прошествии этого срока в связи с сильной эксплуатацией мосту требуется «лечение»

10:06, 29 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

Работы по содержанию моста Саратов-Энгельс обойдутся областному бюджету в 89 млн 924 тысяч 734 рубля. Это следует из условий госзакупки, которую разместило государственное казенное учреждение «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

Заявки принимаются до 6 декабря. Сроки на выполнение работ установлены с 1 января 2020 года до 31 декабря 2021 года. Подрядчику необходимо произвести работы по содержанию самого моста через реку Волгу длиной 2803,82 метра с прилегающими подходами по Лесозаводской (Энгельс), частью Предмостовой площади, развязок с Большой Затонской (Саратов). Общая протяженность участка составляет 3 134 погонных метров.

В 2020 году в рамках работ по содержанию планируется выполнить комплекс работ по восстановлению кабельных линий (за это заплатят 30 млн 354 тысяч 822 рубля), в 2021 году – замену изношенного слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части моста (работы обойдутся в 56 млн  569 тысяч 912 рублей).

Напомним, железобетонный мост через Волгу между Саратовом и Энгельсом введен в эксплуатацию в 1965 году. Его масштабный ремонт проходил около четырех лет назад. Как пояснили «Четвертой Власти» в региональном минтрансе, по прошествии этого срока в связи с сильной эксплуатацией мосту требуется «лечение». Напомним, ранее в социальных сетях автомобилисты жаловались на изношенность деформационных стыков на мосту. По их словам, в последнее время проезд по ним стал сильно ощущаться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, мост через волгу, министерство транспорта и дорожного хозяйства саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх