Мужчине дали пожизненный срок за двойное убийство в Малиновке
16:18, 28 ноября 2019
Саратовский областной суд вынес приговор 45-летнему жителю Ртищевского района, который убил 41-летнего мужчину и его 51-летнюю соседку в селе Малиновка. О принятом решении рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что вечером 15 июня потерпевшие направились к односельчанину за табаком, и по пути встретили жителя соседнего села. Он предложил выпить вместе с ним алкоголь, а потом вся троица отправилась продолжать застолье дома у злоумышленника. Находясь во дворе, по мере выпитого алкоголя, росли разногласия.
Ранее судимый за убийство мужчина решил закончить конфликт аналогичным преступлением. После расправы он погрузил тела в машину, вывез за пределы села и закопал в овраге. Потом преступник вернулся, будто ничего не произошло.
Когда трупы нашли, экспертиза выяснила, что мужчина погиб от рубленной раны шеи с повреждением сонной артерии, а женщина – от рубленной раны головы, осколочного перелома костей черепа.
По факту убийства двух лиц возбудили уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). Свою вину сельчанин так и не признал.
«Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил», - отметили в СУ СК.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 4 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 5 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








