Депутаты позволили платить СПГЭС за аренду по старым ценам
11:53, 28 ноября 2019
Предприятие ЗАО «СПГЭС» будет оплачивать аренду за пользование муниципальным имуществом по старым ставкам. За это депутаты проголосовали сегодня, 28 ноября, во время заседания городской думы.
С докладом выступил заместитель главы городской администрации Саратова по городскому хозяйству города Максим Сиденко. В рамках законопроекта предлагается установить для предприятия ЗАО «СПГЭС» за пользование муниципальным имуществом арендную плату в размере 36 миллионов 573 650 рублей. Таким образом, ее оставляют на уровне размера арендной платы, установленной еще 1 января 2019 года.
«Что касается стоимости имущества, предаваемого в аренду СПГЭС, 277 миллионов рублей - это объективная цифра. И считаю, что данная арендная плата более чем объективна», - сказал Максим Сиденко.
О финансовом состоянии предприятия высказался депутат Юрий Ерофеев, подчеркивая, что повышение тарифов предприятия не будет связано с изменением арендной платы.
«Финансовый оборот СПГЭС всего 3 миллиарда. И большая часть уходит на обслуживание сетей. Прибылью своей компания не распоряжается. Ей распоряжается комитет по тарифам. Там есть общественный совет, который эту ситуацию держит на контроле», - заявил Ерофеев.
В результате депутаты прекратили обсуждения вопроса и проголосовали за сохранение арендной платы на уровне января 2019 года.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








