20 апреля 02:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ушли из жизни тренер по прыжкам в воду и спортивный организатор

Скончались известный саратовский тренер по прыжкам в воду Вениамин Загуляев и организатор и главный судья многих областных спортивно-массовых мероприятий Владимир Науман

11:42, 27 ноября 2019

Фото: pixabay.com

Вчера, 26 ноября скончались известный саратовский тренер по прыжкам в воду Вениамин Загуляев и организатор и главный судья многих областных спортивно-массовых мероприятий Владимир Науман.

Загуляев скончался на 75-м году. Под его руководством выросли мастера спорта международного класса СССР Елена Горина, Надежда и Сергей Ефремовы, Александр Портнов, Вячеслав Трошин. С 1973 года Вениамин Васильевич носил звание «Заслуженный тренер РСФСР по прыжкам в воду». Среди действующих воспитанников Загуляева - Аркадий Айдаров, который после дисквалификации и окончания спортивной карьеры Ильи Захарова должен стать первым номером сборной Саратовской области.

Науман ушел из жизни на 78-м году. Он более 50 лет развивал физическую культуру и спорт в сельской местности, за что получил звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Активно участвовал в реконструкции и капитальном ремонте спортивных сооружений в районах Саратовской области, там же организовывал и судил многие спортивно-массовые мероприятия. Последним местом работы Владимира Михайловича было ГАУСО «Физкультурно-спортивный центр «Урожай», где он был начальником отдела физкультурно-массовой работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, вениамин загуляев, владимир науман

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх