20 апреля 16:23 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 14 детей пострадали от пожаров и угарного газа, еще 11 погибли

Факты смерти несовершеннолетних зафиксировали в 5 районах области

11:20, 27 ноября 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

На территории Саратовской области в 2019 году уже 11 детей погибли в результате пожаров и отравления угарным газом. Такую статистику сегодня, 27 ноября, приводит пресс-служба региональной прокуратуры.

Указано, что за истекший период в больницу попали с отравлением газом 14 несовершеннолетних, еще 11 погибли. Факты смерти зафиксировали в 5 районах: в Энгельсском (4 гибели), Аткарском (2), Ртищевском (2), Турковском (2) и Краснокутском (1).

Только за ноябрь произошло несколько таких случаев. Например, 8 ноября в Узморье Энгельсского района от угарного газа погибли 4 детей и их мать (предположительно, оказалась закрыта заслонка у печи). 13 ноября двое детей задохнулись в дыму в Турках; незадолго до этого они разбудили пьяного сожителя их матери, он разбил окно, вывел женщину, а спрятавшихся ребят не нашел. 25 ноября в Елани Ртищевского района сгорели заживо двое детей; мать пыталась их найти в горящем доме, но лишь получила серьезные ожоги. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ).

Сотрудники прокуратуры намерены провести комплекс профилактических мероприятий. Особое внимание будет обращено на соблюдение пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся в поле зрения органов системы профилактики. В надзорном ведомстве призвали следить за электро- и газовым оборудованием, отопительными приборами, исключить эксплуатацию ветхой электропроводки и с поврежденной изоляцией, не пользоваться неисправными электроприборами, объяснять и напоминать детям правила пожарной безопасности и действий при пожаре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, отравление газом, пожар

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх