20 апреля 02:54 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратову передают здание бывшего кинотеатра «Темп»

Антонов добавил, что муниципалитет наилучшим образом сможет содержать здание в нужном виде и получит еще одно социально-культурное пространство

17:20, 26 ноября 2019

Фото: Яндекс.Карты

В Саратове здание бывшего кинотеатра «Темп» будет передано муниципалитету. Это выяснилось вчера, 25 ноября, в ходе очередного заседания совета Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области».

Обсудить вопросы собрались президент ТПП Алексей Антонов, глава Саратова Михаил Исаев, члены совета. Провел заседание председатель совета ТПП, руководитель ООО «Медгард-Саратов» Андрей Шубин.

Главной темой стал вопрос о безвозмездной передаче в собственность города нежилых помещений, расположенных по адресу площадь Орджоникидзе, 1, принадлежащих ООО «ТПП Девелопмент». Как рассказал Алексей Антонов, помещения площадью 1159 кв.метров переданы в собственность палаты в 2013 году по договору купли-продажи.

«Судьба этих помещений волнует нас давно, нами рассматривались самые разные варианты их использования. Но в силу объективных причин решение о передаче недвижимости ТПП в муниципальную собственность - максимально верное из всех возможных. Историческое здание 1931 года постройки нуждается в ремонте и финансовых вложениях, которые наша некоммерческая организация не в силах обеспечить в нужном объеме. Мы знаем, какой популярностью у взрослых и детей пользуется расположенный на первом этаже театр «Версия», насколько важно, чтобы его посещение было максимально комфортным и безопасным», - отметил Антонов.

Он добавил, что муниципалитет наилучшим образом сможет содержать здание в нужном виде и получит еще одно социально-культурное пространство не только для жителей Заводского района, но и всего города.

«Деятельность ТПП - крупнейшего бизнес-объединения в регионе, основана на четком выполнении главной уставной задачи – поддержке предпринимательства. Мы оказываем более 100 видов услуг, в рядах ТПП состоит более тысячи организаций и немаловажную роль в нашем деле играет удобное месторасположение», - сказал Алексей Антонов и напомнил, что недавно организация переехала в центр Саратова на улицу Первомайскую, 74А.

По словам Михаила Исаева, здание, где сейчас расположены помещения ТПП, саратовский авиазавод построил за 52 дня для ветеранов авиационной промышленности. Сегодня там несколько собственников – палата, муниципалитет и театр.

«Мы планируем провести экспертизу здания, заказать проект по восстановлению и в перспективе вернуть ему историческое культурно-досуговое назначение», - подчеркнул Исаев.

Члены совета ТПП поинтересовались у главы города, возможно ли, что в отремонтированном здании палата получит возможность разместить организации поддержки предпринимательства, работающие по нацпроектам, например Палату ремесел Саратовской области. Глава города заверил, что такая возможность существует. Члены совета ТПП проголосовали за передачу здания в собственность муниципалитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

торгово-промышленная палата саратовской области, михаил исаев, андрей шубин, алексей антонов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх