19 апреля 16:18 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе пройдет парад Дедов Морозов, во всех микрорайонах зальют катки

Так, в Летном городке каток будет залит на местном стадионе, в этом же микрорайоне впервые будет установлена и украшена самая высокая елка в городе

16:18, 26 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области приближающиеся новогодние праздники отметят «парадом Дедов Морозов» и катанием на коньках. Об этом стало известно сегодня, 26 ноября, на расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову, в райадминистрации.

Замглавы по социальной сфере Татьяна Ванина сообщила, что разработана концепция, которая предполагает единое визуальное оформление зданий различного назначения и общественных пространств. Предложения по новогоднему украшению города направлены в учреждения соцсферы, промышленные и торговые предприятия, организации сферы ЖКХ. Мероприятия по украшению города уже стартовали. С 1 декабря на объектах будет произведено пробное включение иллюминации.

Запланировано около 1000 культурно-массовых мероприятий с охватом более 50 000 жителей района. Праздничные мероприятия пройдут для различных возрастных и социальных групп во всех микрорайонах города и муниципальных образованиях.

Одним из самых масштабных мероприятий станет традиционный «Парад Дедов Морозов», который состоится 21 декабря. По традиции, в городском парке с 22 декабря будет работать изба Деда Мороза.

Впервые в этом году в Энгельсе на открытых катках во всех микрорайонах города состоятся ледовые театрализованные представления с участием фигуристов и творческих коллективов. Всего по району будет организовано 43 места для катания на коньках. Так, в Летном городке каток будет залит на местном стадионе, в этом же микрорайоне впервые будет установлена и украшена самая высокая елка в городе высотой 30 метров. По словам директора УК «Летка» Олега Пулина, управляющая организация проведет 4 праздничных программы с розыгрышем ценных призов среди добросовестных плательщиков за ЖКУ.

Еще одним новшеством в Энгельсе станет проведение открытого творческого проекта по изготовлению елочной игрушки «Новогодняя мастерская #2020». Стартует проект 1 декабря, его итоги будут подведены 15 декабря. Все игрушки будут переданы в управляющие компании для украшения елок в микрорайонах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости энгельсского района, администрация энгельсского района, новый год, парад дедов морозов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх