26 апреля 11:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Интенсив от Эконома» проведен для школьников Екатериновского района

21 ноября руководство и профессорско-преподавательский состав вуза в рамках профориентационной работы посетил Екатериновский район

10:27, 26 ноября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова в ноябре 2019 года запустил новый проект «Интенсив от Эконома». 21 ноября руководство и профессорско-преподавательский состав вуза в рамках профориентационной работы посетил Екатериновский район.

Представленный «Интенсив от Эконома» – это четыре мастер-класса для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений по обществознанию и профильной математике. 

В ходе мастер-класса, который провела доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и налогообложения Ольга Кириллова, школьники совершенствовали свои знания по разделу «Экономика», а вместе с доцентом кафедры правового обеспечения экономической деятельности, кандидатом исторических наук Вадимом Украинским – по разделу «Право». Член предметной комиссии Саратовской области по обществознанию в 2019 году, профессор кафедры истории, философии, политологии и социологии, доктор исторических наук Александр Захаров в ходе своего мастер-класса обратил внимание на критерии оценивания экзаменационной работы по обществознанию, рассказал, как избежать типичных ошибок.

Доцент кафедры математики и информационных систем в цифровой экономике, кандидат экономических наук Людмила Грахольская посвятила свой мастер-класс разбору экономических задач разного уровня сложности, входящих в состав контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по профильной математике. В работе мастер-классов принимали участие и учителя Екатериновского района.

Заместитель директора по социально-воспитательной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Валерия Ушакова рассказала о возможности участия по иностранным языкам (английский, немецкий), русскому языку, финансовой грамотности, экономике в Плехановской олимпиаде, включенной в соответствии с приказом Минобрнауки России от
30 августа 2019 г. № 658 в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Особое внимание было обращено на проведение в 2020 году заключительного этапа Плехановской олимпиады, организатором которой является Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, в трех городах Российской Федерации: Москва, Екатеринбург, Саратов.

Декан факультета экономики и менеджмента, заместитель председателя приемной комиссии Эконома Екатерина Ведяева рассказала о правилах приема в учреждения высшего образования, обратив особое внимание на календарь событий в период приемной кампании, пороговых результатах ЕГЭ в 2020 году, установленных учредителями организаций высшего образования. Также Екатерина Сергеевна посоветовала выпускникам обязательно посетить Дни открытых дверей в учреждениях, которые выбраны абитуриентами для подачи документов.

По итогам Интенсива участники поделились своими впечатлениями.

Ученица 11 класса школы № 1 р.п. Екатериновка Анастасия Мурылева: «Даже не ожидала, что смогу послушать лекции преподавателей высшей школы в своей родной школе. Мне очень понравился такой формат общения. Некоторые вопросы для меня стали более понятными».

Учитель географии и обществознания школы с. Воронцовка Любовь Шмагина: «Несомненно, такие занятия крайне необходимы. Они интересны, доступны, поучительны. Очень приятно, что к нам приехал высококвалифицированный преподавательский состав вуза. Такого вида занятия у нас проходят впервые. Спасибо всем преподавателям Института за высокий профессионализм, продуктивную встречу и качественный подход к работе».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх