20 апреля 09:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове снимают фильм о легендарном летчике Алексее Маресьеве

В Музее боевой и трудовой славы прошел первый съемочный день тизера фильма о легендарном советском летчике и Герое Советского Союза Алексее Маресьеве

16:11, 25 ноября 2019

Фото: музей Боевой и трудовой славы

В субботу, 23 ноября, в Музее боевой и трудовой славы прошел первый съемочный день тизера фильма о легендарном советском летчике и Герое Советского Союза Алексее Маресьеве. Об этом сообщают пресс-служба музея.

Сам съемочный процесс проходил в павильоне музея, где выставляется единственный сохраненный в мире самолет Як-1б. Именно на этой машине в 1942 году участвовал в воздушных боях Алексей Маресьев.

Как рассказал режиссер и автор сценария Денис Банников, в основу киноистории были положены реальные факты из жизни легендарного летчика.

Отметим, что известный летчик был рожден в Саратовской губернии (Камышин). На его активе 86 боевых вылетов и 11 сбитых самолетов противника.

Весной 1942 старший лейтенант ВВС РККА Алексей Маресьев был сбит в воздушном бою. С тяжелым ранением и обморожением он 18 суток пробивался через линию фронта. Добравшись до госпиталя, Маресьев лишился ног. После этого летчик вернулся в строй на протезах. Он прошел всю войну и стал настоящим воплощением человеческой доблести, героизма и отваги.

«Стоит отметить, что последний раз полнометражное художественное кино снималось в Саратове в 70-х годах прошлого века. По словам создателей кинокартины, кинопроект «Настоящий человек» - это отличная возможность привлечь внимание к Саратовскому региону, к возрождению кинопроизводства. В ленте примут участие саратовские актеры, а украшением видеоряда станут виды Саратова и области», - упоминают сотрудники музея.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, настоящий человек, денис банников

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх