29 марта 18:48 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут оттепель с осадками и густыми туманами

К четвергу-пятнице станет теплее от -1 до +4 градусов, в Саратове – от +1 до +3

15:52, 25 ноября 2019

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области прогнозируется оттепель, которая будет сопровождаться осадками и густым туманом. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Синоптик сообщил, что антициклон, который сейчас определяет погоду в регионе, начал разрушаться. Поэтому во второй половине недели предполагаются изменения.

В начале недели температура воздуха будет составлять днем от -2 до -7 градусов, в Саратове – от -3 до -5; в ночные часы – от -9 до -14, в областном центре – от -10 до -12.

К четвергу-пятнице станет теплее от -1 до +4 градусов, в Саратове – от +1 до +3; ночью – от -2 до -7, в облцентре – от -3 до -5.

«В первой половине начавшейся недели осадков не будет. Ветер к середине недели довернет с восточного, северо-восточного направления на южное и усилится до 5-10 м/с, в порывах до 15 м/с. И с четверга будут наблюдаться в ночные и утренние часы туман при видимости до 200-500 метров, гололедные явления, осадки в виде мокрого снега, снега с дождем, мороси. Максимальное их количество будет наблюдаться в пятницу-субботу в количестве от 4 до 9 мм, местами до 15 мм», - отметил Михаил Федорович.

По его словам, все это скажется на условиях для участников дорожного движения. Поэтому стоит проявить предельную внимательность и осторожность при ухудшении погоды.

Кроме того, Болтухин попросил всех провести воспитательные беседы с детьми, да и самим не поддаваться желанию выйти лед. Сейчас он начал образовываться на малых реках и водоемах, однако еще не окреп. К сожалению, уже имеются случаи гибели людей (в Татищевском районе провалился под лед и погиб 10-летний мальчик, в Балакове – 7-летняя девочка).

«Необходимо как малым детям, так и взрослым дядям не торопиться на неокрепший тонкий лед, дабы избежать трагедий», - рекомендовал собеседник «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, саратовский гидрометцентр, оттепель

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх