В Балакове 7-летняя девочка провалилась под лед и погибла
18:56, 24 ноября 2019
Сегодня, 24 ноября, в Балакове Саратовской области 7-летняя девочка скончалась после того, как провалилась под лед. Обстоятельства трагедии рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
По предварительным сведениям, днем две девочки гуляли возле пруда, расположенного в районе улицы Академика Жука. Одна предложила пройтись по льду, несмотря на то, что он еще слишком тонкий. Подруга отказалась, а та все-таки пошла и провалилась. Вторая девочка обратилась к проходившей мимо женщине за помощью, та позвонила в службу спасения. Первыми прибыли полицейские, они вытащили ребенка из воды.
«Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали девочку в реанимационное отделение больницы, где через непродолжительное время она скончалась», - сообщили следователи.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Добавим, что следователи проводят проверку по другому схожему случаю, который произошел 3 ноября близ поселка Октябрьский городок Татищевского района. Там двое 10-летних братьев решили выйти на неокрепший лед на пруду и провалились. Рыбачивший рядом мужчина спас одного из них, второй, к несчастью, утонул.
- 1 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 2 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 3 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







