20 апреля 01:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове 73-летний инвалид убил друга после непристойного предложения

Осознав, что приятель не подает признаков жизни, мужчина пополз к входной двери, однако потерял сознание

12:03, 25 ноября 2019

Фото: pixabay.com

В Ершове Саратовской области 73-летний мужчина заподозрен в убийстве 76-летнего приятеля. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ему вменяют убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны (часть 1 статьи 108 УК РФ).

В ведомстве рассказали, что вечером 23 ноября пенсионеры распивали алкоголь, и гость (потерпевший) заявил, что «не прочь оказать знаки внимания супруге хозяина жилища». Из-за этой дерзости между мужчинами возникла ссора. Якобы старший из них стал душить оппонента и бить его кулаками.

«73-летний хозяин квартиры, являющийся инвалидом-колясочником, не мог убежать или дать ему сдачи», - обратили внимание в СУ СКР.

Следствие полагает, что инвалиду удалось дотянуться до ножа, чтобы защититься, и вонзить его в спину нападавшего. В этот момент оба упали на пол, после чего хозяин нанес еще 5 смертельных ударов ножом.

«Осознав, что приятель не подает признаков жизни, мужчина пополз к входной двери, однако потерял сознание в коридоре. Там его обнаружила бывшая супруга. Она вызвала бригаду скорой помощи и полицию», - продолжили следователи.

В дальнейшем пенсионер во всем признался и раскаялся. Сейчас ведутся следственные действия, направленные выяснение всех обстоятельств случившегося.

Добавим, что Уголовный кодекс предусматривает в этом случае наказание в виде исправительных работ до 2 лет, ограничения свободы до 2 лет, принудительных работ до 2 лет или лишения свободы на тот же срок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, убийство при превышении необходимой самообороны, новости ершовского района, инвалид

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх