27 апреля 08:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав решил отложить вступление в силу нового порядка медосмотра

«Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», - написал замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай

16:29, 21 ноября 2019

Фото: pixabay.com

В России отложили вступление в силу приказа о новом порядке медицинского осмотра для водителей. Как сообщает информагентство «ТАСС» со ссылкой на замминистра здравоохранения РФ Олега Салагая, такое решение принял Минздрав РФ.

Новые правила медосмотра должны были вступить в силу завтра, 22 ноября. Из-за ожидающихся изменений с 20 ноября водители в регионах выстроились в длинные очереди в наркодиспансеры. Это происходило в Москве, Саратовской, Калининградской, Воронежской, Ярославской, Оренбургской областях, Пермском крае, Татарстане. По оценкам экспертов, стоимость справки психиатра-нарколога может вырасти в отдельных регионах с 200-1000 рублей до 5-6 тысяч рублей.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», - написал Салагай в своем телеграм-канале.

Замминистра добавил, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах»

Напомним, в начале июля Минздрав зарегистрировал проект изменений, предложив ввести в обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств, и тех, кто хочет получить права, сдачу анализов на наличие психоактивных веществ в организме и пристрастие к алкоголю. По новым правилам, для получения справки автомобилисты должны проходить химико-токсикологическое исследование мочи и сдавать анализ крови на выявление хронического злоупотребления алкоголем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, минздрав россии, медицинская справка на получение водительских прав, вероника скворцова, олег салагай

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх