19 марта 06:21 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России образовались колоссальные очереди за медсправками на водительские права

Реформа привела к ажиотажу, автомобилисты стремятся успеть получить справку по прежней цене. Причем не только те, у кого действие прав заканчивается в 2019 году

12:07, 21 ноября 2019

Фото: www.sutynews.ru

В России образовались колоссальные очереди за медицинскими справками для водителей. Как сообщает ряд федеральных и региональных СМИ, это связано с тем, что завтра, 22 ноября, изменятся правила получения медсправок для водителей, причем эта услуга подорожает в несколько раз.

Новые правила утвердил Минздрав России. Автомобилистов обяжут не только проходить собеседование с врачами и проверять зрение, но также дополнительно сдавать анализы крови и мочи. Мочу будут брать для выявления следов употребления наркотиков, а кровь – на «регулярность» алкогольной нагрузки на организм. Если сейчас процедура получения медсправки занимает меньше часа, то в будущем только один анализ крови, по сведениям «Российской газеты», займет четыре часа.

Реформа правил привела к ажиотажу, автомобилисты стремятся успеть получить справку по прежней цене. Причем не только те, у кого действие прав заканчивается в 2019 году, но и кому предстоит менять их на будущий, 2020-й.

Огромные очереди замечены в Саратове, Балакове, Воронеже, Оренбурге, Ярославле и ряде других регионов. В Татарстане водители и вовсе подрались между собой.

К примеру, как сообщает www.sutynews.ru, услуга в психодиспансере Балакова выросла с 630 до 7500 и 8800 в зависимости от категории. Очередь на вчера, 21 ноября, составляла по спискам порядка 190 человек.

Эксперты сомневаются, что изменения помогут не допустить до руля наркоманов и алкоголиков, так как врачи принимают только биоматериал. Это не помешает претенденту на водительские права сдать на проверку чужую мочу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, минздрав россии, медицинская справка на получение водительских прав, новости балаковского района

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх