19 марта 10:54 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин сообщил о строительстве важнейших саратовских объектов в 2020 году

Председатель Госдумы призвал саратовцев, как и прежде, взять все перечисленные вопросы на контроль, чтобы качество, а также сроки были соблюдены

16:01, 21 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин обозначил основные объекты в Саратовской области, которые будут строиться в 2020 году при федеральной поддержке. Речь спикера опубликована в инстаграм-аккаунте volodin.saratov.

Отметим, депутаты Госдумы в третьем чтении приняли бюджет России на ближайшие три года. Более подробный список объектов будет опубликован в ближайшее время. Пока что Володин обозначил те объекты, которые вызывают наибольшее внимание со стороны жителей.

«Назову лишь те, которые вызывают наибольшее внимание и контроль с вашей стороны. Это, в первую очередь, строительство онкоцентра. Онкоцентр мы начнем строить на будущий год за счет средств федерального бюджета», - сказал спикер.

Планируется завершение строительства двух школ - в микрорайоне Саратовского авиационного завода и в Энгельсе в поселке Приволжский.

«Это две школы, которые вы просили, чтобы мы в обязательном порядке построили в этих двух микрорайонах. В этом году строительство начато, должно быть завершено на будущий год к 1 сентября», - пояснил Володин.

В федеральное финансирование вновь включен Дворец водных видов спорта, но на этот раз речь идет о завершении строительства.

«В этом году мы строительство реанимировали, на будущий год будем его завершать», - уточнил спикер.

В число важнейших объектов вошли поликлиника в 10-м микрорайоне Солнечного-2.

«Вопрос, который, опять-таки, вами поднимался, и мы и о нем недавно говорили. Финансирование выделено, в течение следующего года поликлиника должна быть построена», - добавил Вячеслав Викторович.

Пешеходное 8-километровое кольцо в центральной части Саратова.

«Чтобы его завершить, нам необходимы средства на пляж, берегоукрепление и завершение работ от участка улицы Чапаева до Кирова. Это площадь Кирова и прилегающая улица. На это также финансирование предусмотрено. Поэтому, надеюсь, что мы завершим все эти работы», - прокомментировал Володин.

Он также добавил, что будет предусмотрено финансирование в области дорожного строительства.

«В первую очередь это обход вокруг Сенной. Мы стараемся сделать все для того, чтобы строительство этого обхода было завершено как можно быстрее, но это финансирование будет осуществляться в течение трехлетнего бюджета в 2020-м, 2021-м и в 2022-м году завершение строительства. А также путепровод в районе Синодского. Поэтому для нас решения, которые приняты, являются очень важными и позволяют развивать нашу область», - сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы призвал саратовцев, как и прежде, взять все перечисленные вопросы на контроль, чтобы качество, а также сроки были соблюдены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, государственная дума, онкологический центр, дворец водных видов спорта, проспект кирова

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Популярное
наверх