Мать троих детей отправили на исправительные работы за долги
14:09, 20 ноября 2019
В Турках Саратовской области вынесен приговор 35-летней женщине, которая задолжала своим детям алименты, в связи с чем ее привлекли к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что с 2016 года суд обязал гражданку платить алименты на содержание троих детей, которым сейчас 11, 13 и 15 лет. Летом 2019 года многодетную мать привлекли к административной ответственности за неуплату денег (часть 1 статьи 5.35.1 КоАП). Однако с июня по сентябрь она накопила долг в сумме более 41 тысячи рублей.
«Имея доходы от случайных заработков, надлежащую помощь на содержание своих несовершеннолетних детей, в том числе вещами и продуктами питания, не оказывала, денежные средства расходовала на собственные нужды», - подчеркнули в прокуратуре.
В связи с этим возбуждено уголовное дело о неуплате родителем алиментов (часть 1 статьи 157 УК РФ). В суде мать полностью признала свою вину. Ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 4 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 5 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








