Мать троих детей отправили на исправительные работы за долги
14:09, 20 ноября 2019
В Турках Саратовской области вынесен приговор 35-летней женщине, которая задолжала своим детям алименты, в связи с чем ее привлекли к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что с 2016 года суд обязал гражданку платить алименты на содержание троих детей, которым сейчас 11, 13 и 15 лет. Летом 2019 года многодетную мать привлекли к административной ответственности за неуплату денег (часть 1 статьи 5.35.1 КоАП). Однако с июня по сентябрь она накопила долг в сумме более 41 тысячи рублей.
«Имея доходы от случайных заработков, надлежащую помощь на содержание своих несовершеннолетних детей, в том числе вещами и продуктами питания, не оказывала, денежные средства расходовала на собственные нужды», - подчеркнули в прокуратуре.
В связи с этим возбуждено уголовное дело о неуплате родителем алиментов (часть 1 статьи 157 УК РФ). В суде мать полностью признала свою вину. Ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







