16 апреля 08:52 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанку наказали за распространение фото голой женщины из телефона мужа

Желая отомстить даме, она скопировала фотографию и создала в различных социальных сетях страницы. На них разместила снимки, указав под ними номер мобильного телефона соперницы

16:49, 18 ноября 2019

Фото: pixabay.com

В Саратове прекращено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни.  Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что 22 марта 2018 года 42-летняя женщина обратила внимание на смс-сообщение, поступившее на мобильный телефон мужа. Воспользовавшись тем, что в этот момент супруга не было поблизости, она осведомилась о его содержании и обнаружила фотографию обнаженной женщины. Желая отомстить даме, которой ее мужчина оказал внимание, она скопировала фото и создала в различных социальных сетях страницы. На них разместила снимки, указав под ними номер мобильного телефона соперницы и предложение обращаться за оказанием интимных услуг за плату. Станицы увидели знакомые последней и сообщили ей об этом. Гражданка обратилась с заявлением в полицию.

Правоохранители выяснили механизм распространения фото в соцсетях и установили причастность к совершению противоправного деяния. В отношении подозреваемой возбудили дело по части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

На предварительном следствии и в суде ревнивица полностью признала вину и раскаялась в содеянном. В соответствии с действующим законодательством суд в отношении нее прекратил уголовное преследование и заменил его на штраф в размере 5 000 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нарушение неприкосновенности частной жизни, су скр по саратовской области

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх