24 апреля 22:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2020 году на ремонт саратовских школ и детсадов направят 326 миллионов

«Губернатором проведена большая работа, у региона есть достижения. И здесь нужна активная поддержка со стороны депутатов. Обсуждение областного бюджета должно объединять», - сказал Николай Панков

15:07, 18 ноября 2019

Фото: пресс-служба губернатора

В 2020 году в Саратовской области 326 млн рублей из регионального бюджета планируется направить на ремонт школ и детсадов. Это выяснилось в ходе встречи губернатора Валерия Радаева с депутатами от фракции «Единая Россия» в Саратовской областной думе.

Одним из центральных вопросов стал проект бюджета региона на 2020 год. Глава региона сообщил о текущей работе в финансовой сфере, а также привел предварительные данные по исполнению бюджета 2019 года, согласно  которым доходы составят 104,9 млрд руб., расходы – 107 млрд рублей.

«Дополнительная дотация, выделенная в октябре правительством РФ, в сумме 3,6 млрд рублей уже поступила в регион. Вопрос по этой дотации был положительно решен при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Далеко не каждому региону были предоставлены такие средства из текущего бюджета. Нас поддержал Дмитрий Анатольевич Медведев, - подчеркнул Радаев. Он уточнил, что деньги направят на улучшение лекарственного обеспечения граждан, решение проблем обманутых дольщиков, снижение кредиторской задолженности по местным бюджетам и повышение зарплаты бюджетникам.

Глава региона отметил, что проект бюджета на 2020 год внесен в областную думу со следующими параметрами: доходы – 103,6 млрд рублей, расходы – 107,4 млрд рублей. Сохранены все установленные законодательством социальные выплаты. Предусмотрена ежегодная индексация на прогнозный уровень инфляции 17 видов пособий и денежных выплат 10 категориям региональных льготников. На финансовое обеспечение мероприятий национальных проектов на 2020 год предусмотрено 17,2 млрд рублей, из них за счет средств областного бюджета – 5 млрд рублей. Дорожный фонд составит в 2020 году свыше 12 млрд рублей,  на ремонт и содержание муниципальных дорог будет направлено суммарно 1,9 млрд рублей, в том числе за счет областных средств – 964 млн рублей.

Валерий Радаев отметил работу депутатов облдумы над проектом бюджета. В рамках доработки проекта доходная часть увеличена на 1 млрд 451,9 млн рублей, расходная часть - на 623,8 млн рублей.

Секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России», депутат  Госдумы Николай Панков отметил, что «политическая и экономическая стабильность - это факторы, которые должны определять развитие территорий».

«Губернатором  проведена большая работа, у региона есть достижения. И здесь нужна активная поддержка со стороны  депутатов. Обсуждение областного бюджета должно объединять, и эта общая работа только на благо жителей», - сказал Николай Панков.

По проекту бюджета на 2020 год депутаты облдумы поддержали решение направить 326 млн рублей на ремонт школ и детсадов, 105 млн рублей - на повышение в 2 раза норматива на школьное питание социально незащищенных категорий детей,  85 млн рублей (было 79,4 млн рублей в рамках федеральной программы, стало 164,4 млн рублей с учетом дополнительного областного финансирования) – на увеличение субсидирования затрат сельхозтоваропроизводителей по производству молока, 10 млн рублей будет выделено на разработку проектов зон охраны объектов культурного наследия. На 40 млн рублей будет увеличено финансирование программы поддержки местных инициатив (с 80 млн до 120 млн рублей).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, бюджет саратовской области, валерий радаев, вячеслав володин, дмитрий медведев, николай панков

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх