23 апреля 19:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К концу декабря в Елшанке заработает новая поликлиника

«Никакого б/у не должно быть - только все новое», - предостерег по оборудованию поликлиники Валерий Радаев министра здравоохранения Наталью Мазину

14:40, 16 ноября 2019

Сегодня в Елшанке губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел ход строительства новой поликлиники, а также место под рынок.

Сначала Радаев осмотрел ход строительства поликлиники. В настоящее время здание поликлиники построено, завершаются отделочные работы и работы по благоустройству территории. Поставки мебели и  оборудования запланирована с 18 по 22 ноября. Уже 20 декабря поликлиника начнет свою работу. В ней будут присутствовать все специалисты для обслуживания взрослого населения и ряд детских специалистов.

Новая поликлиника будет размещена в отдельно стоящем трехэтажном здании. Расчет ее мощности составляет 300 посещений в смену, в том числе взрослого населения - 200 посещений, детского - 100 посещений. Подрядчиком выступает АО «Саратовоблжилстрой».

Застройщик Леонид Писной признался губернатору, что последний раз строил поликлинику 20 лет назад – в 1999 году.

«Как вам?» - спросил губернатор главу Ленинского района Ладу Мокроусову.

«У нас вообще в Елшанке одни изменения», - сказала она.

«Никакого б/у не должно быть - только все новое», - предостерег по оборудованию поликлиники Валерий Радаев министра здравоохранения Наталью Мазину.

Затем губернатор отправился на место, где расположены бараки, которые готовятся под снос.

«Когда сносим?» - поинтересовался он у Мокроусовой.

«Мы уже в этом процессе», - сообщили она.

«То есть, мы сносим и сразу приступаем к строительству рынка?» - спросил Радаев и получил утвердительный ответ. Далее чиновники переехали на место, где запланировано строительство рынка. Замглавы по градостроительству и архитектуре администрации Антон Корнеев рассказал главе региона, где именно планируется разместить рынок, и показал эскиз, как он будет выглядеть.

«Хорошее место. Принимается», - оценил Радаев.

Отметим, ранее инвестор заявил о готовности к реализации проекта при условии предоставления земли под строительство. В дальнейшем определено, что строительство сельскохозяйственного рынка планируется на месте расселенных бараков по улицам Клубная, Лагерная, Елшанская - при их сносе освободится земля под строительства рынка. Его площадь будет порядка 790 кв.м. Министерство сельского хозяйства области направило техническое задание на проектирование рынка в адрес компании «Трейд Технолоджи Компании» (Москва).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, леонид писной, елшанка, поликлиника

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх