26 апреля 14:44 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове откроется детский сад-«дерево» с натуральным мхом

Губернатору на третьем этаже показали стену с натуральным отжатым мхом, который нанесен на «крону» нарисованного на ней дерева

13:05, 16 ноября 2019

В середине декабря в Саратове откроется новый детский сад «Чудоград» на 160 воспитанников в микрорайоне «Авиатор». Сегодня, 16 ноября, учебное заведение, расположенное на площади Орджоникидзе, 1, осмотрел губернатор региона Валерий Радаев.

Строительство объекта производится в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Трехэтажное здание рассчитано на 8 групп, из которых две ясельные. В настоящее время заверены работы по строительству и отделке объекта. Ведется установка малых архитектурных форм и мебели. Объект вводится в эксплуатацию. Планируемая штатная численность персонала детского садика составит 54 человека. Ему также показали уникальную «погодную» площадку, на которой расположены часы и табличка состояния природы.

Заведующая садика Ирина Кац рассказала главе региона, что вокруг здания высажены деревья 72 пород.

«При всей строительной мощности аура у вас хорошая», - оценил он обустройство дворовой площадки.

Садик называется «Чудоград». Он задуман как «дерево». К примеру, второй этаж – ствол, третий – крона. Губернатору на третьем этаже показали стену с натуральным отжатым мхом, который нанесен на «крону» нарисованного на ней дерева. За ним необходим особый уход – его не следует трогать руками, но можно пылесосить. В некоторых залах лежали коврики, выполненные в форме цветочных полян.

«Куда мы попали – красота какая! Вот подход директора – учиться надо. Что мы сегодня и делаем. Каждый зал для своего предназначения», - оценил Радаев увиденное внутри.

В завершение осмотра губернатор обратил внимание зампреда Сергея Наумова, что это и есть образцовый садик. "Вот он, стандарт, Сергей Юрьевич", - отметил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, детский сад, ирина кац

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх