На стройках в Ленинском районе массово выявляют нелегалов и «серые» зарплаты
15:06, 14 ноября 2019
На территории Саратова проходят масштабные работы по выявлению нелегальных работников и «серых» зарплат на строительных объектах. С требованием провести рейды выступил прокурор области Сергей Филипенко.
Так, в Ленинском районе выявлены 6 строительных площадок (жилые многоквартирные дома, детские сады), где нарушалось трудовое законодательство. Кроме прокуратуры, в этом убедились сотрудники Гострудинспекции, налоговой службы, управления внутренней миграции.
На объектах обнаружены работники, трудоустроенные неофициально. Некоторые рабочие заявили, что их заработная плата ниже средней в строительной отрасли области. Установлены случаи привлечения к труду иностранных граждан в нарушение установленного порядка. Сейчас по всем фактам готовятся представления и административные материалы.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








