Автохам на тонированном «ВАЗе» задержан после дрифта на проспекте Кирова
09:33, 14 ноября 2019
Сотрудники ДПС задержали предполагаемого водителя автомобиля «ВАЗ-2113», который в центре Саратова устроил дрифт на пешеходной улице – проспекте Кирова. Об этом заявили в пресс-службе городского управления МВД.
Выяснилось, что ночью 12 ноября в Заводском районе автохам привлек внимание сотрудников ГИБДД. При проверке оказалось, что парень 1997 г.р. ездил на легковушке с нарушением правил дорожного движения.
В отношении него составили административные протоколы по части 2 статьи 12.2 КоАП (управление автомобилем без номеров), а также по части 3.1 статьи 12.5 КоАП (управление транспортным средством, светопропускаемость стекол которого не соответствует техническому регламенту). Нарушителю грозит, соответственно, штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на 1-3 месяца, а также штраф 500 рублей.
«Также установлено, что ранее именно этот водитель демонстрировал опасные маневры движения, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью себе и окружающим, на пешеходной улице Саратова – проспекте Кирова», - отметили в УМВД.
В ведомстве заявили, что по факту дрифта тоже возбуждено административное дело. Ему вменяют нарушение требований дорожного знака 3.2 (движение запрещено). Предполагается, что водителя накажут по части 1 статье 12.16 КоАП (невыполнение требований дорожного знака), по которой предусмотрен штраф 500 рублей.
Добавим, что факт поездки с опасной манерой вождения запечатлен на видеокамеру, запись с которой опубликовали в сообществе, посвященном пропаганде подобных правонарушений (максимально возможная тонировка, опасное вождение, запрещенные ксеноновые лампы).
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 2 Саратовский боец стал чемпионом России и получил путевку на чемпионат мира
- 3 В школах вводят предмет «Духовно-нравственная культура России»
- 4 В предпраздничный вечер на дорогах Саратова образовались 9-балльные пробки
- 5 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался







