В партии роз из Казахстана обнаружили очень опасного вредителя
17:13, 13 ноября 2019

В Саратовской области в партии роз из Республики Казахстан обнаружены вредные насекомые. Такие результаты исследования представили сотрудники межобластной ветеринарной лаборатории.
Специалисты отдела фитосанитарной экспертизы по карантину растений в партии цветов в количестве 17 370 штук обнаружили карантинного вредителя - калифорнийского трипса.
В управление Россельхознадзора по Саратовской области для принятия необходимых мер направлен срочный отчет выявлении продукции, не отвечающей требованиям фитосанитарных правил и норм.
«Западный или калифорнийский цветочный трипс - очень опасный вредитель, который распространен на большой территории России, от западной границы до Сибирского и Кавказского регионов. Он представляет опасность не только потому, что практически всеяден и уничтожает цветочные и декоративные растения, плодоносящие деревья, овощные посадки, но может также выступать переносчиком множества опасных заболеваний», - пояснили в лаборатории.
- 1 Жители двух районов Саратова на неделю останутся без горячей воды
- 2 Прокуратура требует уголовное дело после ЧП на нефтепроводе под Саратовом
- 3 У «Кристалла» в Первенстве ВХЛ появился принципиальный соперник
- 4 В Саратове на 3-м проезде восстановят безопасность проезда
- 5 Саратовцы проводят вечер пятницы в 8-балльных заторах
- 1 На территории Саратова обнаружили нелегальное кладбище
- 2 Жителям Саратова напомнили о повышении тарифов на ЖКУ с 1 июля
- 3 Банкротство «Роджера». Помощники Курихина не смогли обжаловать домашний арест
- 4 Володин посоветовал руководству Евросоюза «снизить градус в своих головах»
- 5 Из Волги в районе нового пляжа вытащили двух тонущих подростков