На пожарах погибли 130 саратовцев
17:19, 11 ноября 2019
С начала этого года на территории Саратовской области на пожарах погибли 130 человек, среди них 3 ребенка. Количество пострадавших – 172 человека. Такую информацию предоставило ГУ МЧС.
Как сообщили сотрудники ведомства, большая часть смертельных возгораний случилась из-за неосторожного обращения с огнем. По этой причине погибло 68 человек. По причине нарушения противопожарной безопасности в огне пожаров умерло 18 человек. А из-за неисправных печей – 11. Более того, по информации ведомства, практически половина погибших на пожарах саратовцев находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения – 60 человек.
Сотрудниками ведомства было зарегистрировано 8145 пожаров. А из-за неосторожного обращения с огнем произошло 6469.
«По вине лиц в нетрезвом состоянии – 157 возгораний. 48 случаев произошли из-за шалости детей с огнем. В жилом секторе произошли 1732 случая (21,3%) от общего количества пожаров, 272 раза (3,3%) горели автотранспортные средства», – утверждают сотрудники ведомства.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








