18 апреля 17:44 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев всю неделю ожидает промозглая погода с заморозками

По словам Болтухина, туманы могут сочетаться с гололедными явлениями

14:23, 11 ноября 2019

Фото: pixabay.com

На этой неделе в Саратовской области будет наблюдаться погода поздней осени туманами, осадками и заморозками. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Будет преобладать облачная, пасмурная погода с выпадением небольших неповсеместных осадков преимущественно в виде мороси в количестве от следов до 0,5 мм в сутки, не более того. В ночные и утренние часы будет ухудшаться видимость до туманов до 200-500 метров», - отметил синоптик.

По словам Болтухина, туманы могут сочетаться на отдельных участках улиц и дорог (в основном, по северу области) с гололедными явлениями, так как температура приблизится к нулевой отметке. Ветер подует юго-восточный 4-9 м/с, местами в порывах до 14 м/с.

В дневные часы температура воздуха прогнозируется от +1 до +6 градусов, в Саратове – от +3 до +5; ночью – от -3 до +2, в областном центре – от -1 до +1.

«Учитывая такие погодные условия, значительно ухудшатся они для всех участников дорожного движения, как пешеходов, так и автомобилистов, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, дабы избежать дорожно-транспортных происшествий», - предупредил собеседник «4В».

Михаил Федорович обратил внимание, что сейчас на малых реках и водоемах начал образовываться тонкий слой льда. Однако он настолько мал, что не способен выдержать не то что взрослого человека, но и ребенка. К сожалению, это уже привело к трагедии в Татищевском районе, где утонул 10-летний мальчик.

Поэтому Болтухин призвал всех провести профилактические беседы с детьми и теми, кто собрался на лед (например, рыбаки).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх