Жительницу Заводского посадили на 5 лет за ограбление 94-летней старушки в подъезде
12:36, 8 ноября 2019
В Заводском районе Саратова вынесен приговор 36-летней гражданке, которая ограбила 94-летнюю пенсионерку, а также похитила имущество у подруги. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина ранее уже имела судимости.
Установлено, что 21 апреля злоумышленница находилась в гостях у знакомой, и она воспользовалась тем, что хозяйка легла спать. Саратовчанка похитила смартфон стоимостью 4 тысячи рублей, сдала его в комиссионный магазин, а деньги потратила на спиртное.
Днем 27 мая в магазине негодяйка увидела, как 94-летняя женщина кладет 5-тысячную купюру в кошелек, и решила отобрать деньги. Она проследила за ней, зашла в подъезд и там сзади схватила старушку за шею. Сжимая руками ей горло, нападавшая выхватила пакет, в котором находились деньги 5550 рублей, и попыталась скрыться. Однако очевидцы ее задержали.
По решению суда грабительница и воровка проведет 5 лет в колонии общего режима.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








