В тюрьмах хотят заблокировать сотовую связь
11:14, 6 ноября 2019

В российских тюрьмах начнут блокировать сотовую связь. Таким образом МВД хочет бороться с колл-центрами в местах лишения свободы.
Коллегия ведомства по итогам заседания 1 ноября поручила разработать меры по снижению числа преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В частности, совместно с ФСИН, ФСБ и Роскомнадзором будет проработан вопрос об установке «Блокираторов» сигнала сотовой связи на территории исправительных учреждений для борьбы с дистанционным мошенничеством.
Напомним, что незаконная доставка в тюрьмы, в том числе саратовские, сим-карт и телефонов является распространенным преступлением. Заключенные регулярно обманывают при помощи сотовой связи доверчивых граждан на «воле».
- 1 В Вольске курсант военного института на самоволке погиб при прыжке с катамарана
- 2 Жители Саратовской области отмечают День России
- 3 Руководитель СУ СК по Саратовской области получил звание генерал-майора юстиции
- 4 В зоне СВО погиб экс-министр территорий Саратовской области Павел Беликов
- 5 В Саратове экс-министру строительства Павлу Мигачеву продлили домашний арест
- 1 Саратовцы сообщают об ограничении работы мобильного интернета
- 2 Беспилотники атаковали Саратовскую область: поврежден ЖК «Облака» в Энгельсе
- 3 В Марксовском районе детский лагерь закрыли из-за массового отравления
- 4 Еще в трех районах Саратовской области ожидают набеги сайгаков
- 5 Громкое убийство в Марксе. Акопяна удалили из зала суда за оскорбление адвоката