В тюрьмах хотят заблокировать сотовую связь
11:14, 6 ноября 2019
В российских тюрьмах начнут блокировать сотовую связь. Таким образом МВД хочет бороться с колл-центрами в местах лишения свободы.
Коллегия ведомства по итогам заседания 1 ноября поручила разработать меры по снижению числа преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В частности, совместно с ФСИН, ФСБ и Роскомнадзором будет проработан вопрос об установке «Блокираторов» сигнала сотовой связи на территории исправительных учреждений для борьбы с дистанционным мошенничеством.
Напомним, что незаконная доставка в тюрьмы, в том числе саратовские, сим-карт и телефонов является распространенным преступлением. Заключенные регулярно обманывают при помощи сотовой связи доверчивых граждан на «воле».
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Под Марксом пьяный судоводитель наехал катером на девочку. Возбуждено дело
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина





