Зарплаты саратовских учителей оказались самыми низкими в ПФО
10:28, 6 ноября 2019
Средняя заработная плата работников организаций общего образования, которые подведомственны министерству образования Саратовской области, оказалась самой низкой в Приволжском федеральном округе. Об этом говорится в исследовании Росстата за январь-сентябрь.
Указано, что в этой категории учителя получают в среднем 25373 рубля. Чуть больше в Чувашии – 25501 рубль и Кировской области – 25510 рублей. Самая большая оплата труда в Татарстане – 32979 рублей и Нижегородской области – 32634 рубля.
Учителя в муниципальных школах Саратовской области в среднем зарабатывают 25279 рублей. Ниже в ПФО только в Марий Эл (24203 рубля) и Мордовии (24352 рубля). Больше всего в Татарстане (32592 рубля) и Башкортостане (31957 рублей).
Если брать усредненные значения по всем формам собственности (федеральный, областной и муниципальный), то в Саратовской области он составляет 25293 рубля. В ПФО среднее значение – 29861 рубль, по России – 40377 рублей. Средняя зарплата в регионе, по последним данным Саратовстата, составляет 27029 рублей.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








