Власти Саратова ничего не смогут сделать с захватившими стадион бродячими собаками
16:34, 5 ноября 2019
Бродячие собаки захватили стадион возле школы №47 в Саратове. История даже вышла на федеральный уровень и была опубликована в телеграм-канале «Mash». В мэрии Саратова признали, что пока ничего не могут с этим поделать.
Жители поселка Елшанка жалуются в социальных сетях на то, что «банда бродячих собак» захватила стадион у школы № 47. Местные пытаются отпугнуть животных специализированными ультразвуковыми приборами, но безуспешно. Из-за этого местным школьникам даже приходится пропускать занятия по физической культуре.
В администрации Саратова подтвердили наличие проблемы бродячих собак и согласились с безвыходностью положения на данный момент.
«К сожалению, ситуация с наличием бездомных животных актуальна для Саратова, но, увы, в данный момент времени мы ничего не можем сделать. В Саратове временно приостановлен отлов собак. Причина - полиция изъяла у нас все оборудование», - сообщили в пресс-службе городской мэрии в беседе с журналистом «Четвертой Власти».
Вероятно, имеется ввиду возбуждение уголовных дел по факту массового отстрела собак в Саратове, фигурантами которого стали сотрудники МБУ «Дорстрой». По версии правоохранителей, они убивали собак вместо того, чтобы отлавливать их и стерилизовать.
В самом учреждении, которое принимает заявки на отлов собак, корреспонденту «Четвертой Власти» заявили о «технических» проблемах.
«На данный момент заявки на отлов собак не принимаются, по техническим причинам. Да. Мы единственные в городе, кто занимается подобной деятельностью», - сказала сотрудница «Дорстрой» в разговоре с корреспондентом «4В».
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








