24 апреля 01:11 в Саратове +14°C

Саратовская «академистка» выиграла мировое серебро

Предварительный заезд наши девушки выиграли с отрывом 23,81 секунды от ближайших преследовательниц и вышли в финал, который для них прошел очень драматично

11:05, 5 ноября 2019

Саратовская «академистка» Юлия Иноземцева выиграла серебряную медаль чемпионата мира.

В Гонконге наша землячка входила в экипаж четверки парной с рулевой вместе с Еленой Лебедевой, Елизаветой Паньковой (обе Санкт-Петербург), Юлией Волгиной (Санкт-Петербург/Томская область), Александрой Большаковой (Санкт-Петербург/Карелия). Предварительный заезд наши девушки выиграли с отрывом 23,81 секунды от ближайших преследовательниц и вышли в финал, который для них прошел очень драматично.

Из-за столкновения с лодкой из Монако Иноземцева и К остановились. Им пришлось снова набирать ход, что не позволило подняться выше третьего места. Однако показавших лучший результат испанок оштрафовали на 120 секунд за фальстарт, и россиянки получили «серебро». Их время - 25 минут 54,65 секунды. У получивших «золото» благодаря наказанию испанского экипажа представительниц Гонконга - 25:49,19, у финишировавших четвертыми, но получивших «бронзу» датчанок - 26:36,78.