В Балакове продолжают находить свалки ртутных ламп
10:40, 5 ноября 2019
В Балакове Саратовской области местные жители в очередной раз обнаружили груду ртутьсодержащих люминесцентных ламп. Об этом рассказали активисты волонтерского движения «Гражданского дозора» в социальных сетях.
Они написали о новой находке в комментариях под постом о предыдущем стихийном «складе» ламп, что лежит в окрестном лесу.
«По нашим подсчетам, ламп в районе полутора тысяч, есть разбитые. Судя по всему, лежат они давно, и многие сотрудники организаций, находящихся поблизости, знали о них. В этот раз коробки с лампами лежали практически на виду», – пишут активисты.
Волонтеры также сообщают, что информацию о находке передали инспектору Минприроды и в ближайшее время будет составлен акт.
Напомним, что ранее под Балаковом местные жители обнаружили в окрестных лесах склад выброшенных ртутьсодержащих ламп.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








