Минфин отчитался о рекордных прибылях бюджета из-за повышения НДС
09:39, 5 ноября 2019
Больше двух триллионов рублей принесет в федеральный бюджет повышение ставки НДС с 2019 года. Это станет рекордным показателем роста доходов.
По словам сотрудников министерства финансов РФ, учет повышения НДС будет в проекте федерального бюджета на следующие три года. По прогнозам ведомства, в 2020 году в бюджет поступит 639 миллиардов рублей, в 2021 – 689 миллиардов, в 2022 году – 737 миллиардов.
Ежегодный рост дополнительных поступлений в доход бюджета составит более 7% в 2021 и в 2022 годах. Прогнозируется, что он даже превысит уровень инфляции, что сейчас находится в районе 4%.
В Минфине подчеркивают, что повышение НДС вызвало рекордный рост доходов уже сейчас, однако подобный эффект стал заметен только со второго квартала, РИА Новости.
- 1 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 2 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 3 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратове областная «Лыжня России-2026» пройдет 14 февраля
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








