Гидрометцентр пообещал саратовцам на праздничные выходные хорошую погоду
15:11, 1 ноября 2019
В предстоящие выходные и праздничные дни на территории Саратовской области начнется постепенное потепление, при этом осадки не прогнозируются. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
Он пояснил, что пока на область влияет арктическая воздушная масса, но скоро это прекратится. Сначала ночные температуры воздуха составят от -2 до -7 градусов, в Саратове от -3 до -5, днем – от -1 до +4, в областном центре – от 0 до +2. К 4 ноября, ко Дню народного единства (является выходным), потеплеет и днем, и ночью примерно на 2 градуса.
Болтухин призвал не строить иллюзий по поводу повышения температуры, так как уже во второй половине будущей недели она снова начнет снижаться. Более того, обычно в эти числа ноября как раз и наблюдается полноценное наступление зимней погоды (среднесуточная температура становится ниже 0 градусов).
Ветер подует юго-западный ветер 4-9 м/с, при этом существенных осадков до 5 ноября синоптики не ждут.
В заключение Михаил Федорович отметил, что погода сейчас балует саратовцев – она относительно благоприятная, без опасных и ярко выраженных явлений, которые присущи началу ноября.
- 1 В Саратовской области ожидают изморозь и понижение дневной температуры до -4
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 4 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 5 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








