10 декабря 02:30 в Саратове -5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр пообещал саратовцам на праздничные выходные хорошую погоду

К 4 ноября, ко Дню народного единства, потеплеет и днем, и ночью. Но строить иллюзий не стоит

15:11, 1 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

В предстоящие выходные и праздничные дни на территории Саратовской области начнется постепенное потепление, при этом осадки не прогнозируются. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Он пояснил, что пока на область влияет арктическая воздушная масса, но скоро это прекратится. Сначала ночные температуры воздуха составят от -2 до -7 градусов, в Саратове от -3 до -5, днем – от -1 до +4, в областном центре – от 0 до +2. К 4 ноября, ко Дню народного единства (является выходным), потеплеет и днем, и ночью примерно на 2 градуса.

Болтухин призвал не строить иллюзий по поводу повышения температуры, так как уже во второй половине будущей недели она снова начнет снижаться. Более того, обычно в эти числа ноября как раз и наблюдается полноценное наступление зимней погоды (среднесуточная температура становится ниже 0 градусов).

Ветер подует юго-западный ветер 4-9 м/с, при этом существенных осадков до 5 ноября синоптики не ждут.

В заключение Михаил Федорович отметил, что погода сейчас балует саратовцев – она относительно благоприятная, без опасных и ярко выраженных явлений, которые присущи началу ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

Популярное
наверх