23 апреля 14:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата Бондаренко лишили слова после скандальной выходки с мегафоном

Спикер Романов посчитал демарш коммуниста грубейшим нарушением регламента думы и лишил его слова, а также захотел его удалить из зала заседаний

13:19, 31 октября 2019

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов лишил депутата Николая Бондаренко права голоса после того, как тот начал выступать на заседании с мегафоном. Это произошло сегодня, 31 октября, на внеочередном заседании думы.

Романов посчитал демарш коммуниста грубейшим нарушением регламента думы и лишил его слова, а также захотел его удалить из зала заседаний. Однако Николай Бондаренко предпочел остаться и хотел выступить.

За него вступились его коллеги по партии Александр Анидалов и Владимир Есипов. По их мнению, коммунистов притесняют по «политическому признаку».

«Я хотел бы напомнить, что у нас все депутаты равны. Депутата в принципе нельзя лишить слова и та норма, на которую вы ссылаетесь, противоречит другим нормам. Поэтому вы ссылаетесь на свои нормы, а мы ссылаемся на статус депутата, и оставляем за собой право активно противодействовать», - обратился к Романову Анидалов.

Мысль единомышленника продолжил и депутат Есипов, обвинив коллег в предвзятости.

«Не занимайтесь дискриминацией по политическому признаку! Мандатная группа не собиралась, комиссия по регламенту не собиралась. На каком основании его (Николая Бондаренко) лишили слова?» - сказал Есипов.

Председатель думы не стал отвечать на нападки коммунистов.

Также депутаты обсудили ряд вопросов в разделе разное.

Депутат Евгений Ковалев на правах главного врача городской больницы №1 затронул проблемы в здравоохранении в регионе.

«Проблемы есть, безусловно. Они решаются, они не замалчиваются. Я напомню, что Вячеславом Викторовичем Володиным и губернатором Валерием Васильевичем Радаевым были заведены 3,6 миллиарда рублей на вопросы здравоохранения. Эти деньги, в том числе, пойдут на повышения оплаты окладов врачей, а также на лекарственное обеспечение. Эти деньги мы заводили на прошлом заседании думы. Если есть какие-то конкретные факты, то давайте их не замалчивать», - сказал Ковалев.

Также депутат ответил коллегам – коммунистам на вопрос о сокращении медицинских учреждений. По его ловам, обьем медицинской помощи и объем ее указания устанавливается в соответствии с федеральным нормативом и с учетом проведенных преобразований в сфере здравоохранения. Ковалев назвал это «естественным процессом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх