29 марта 11:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петровские чиновники обещают установить уличное освещение в военном городке в ближайшее время

Уже получено свидетельство о регистрации опасного производственного объекта, специалисты коммунальной организации, которые будут выполнять работы по замене уличного освещения, прошли обучение

11:14, 31 октября 2019

В Петровске Саратовской области восстановление линии уличного освещения в направлении микрорайона военного городка запланировано на ближайшее время. Об этом заявил первый замглавы администрации Петровского района Виталий Колдин.

Чиновник объяснил, чем вызвано некоторое промедление в выполнении этих работ. Ранее ряд саратовских СМИ сообщал, что жители райцентра уже несколько месяцев пытаются добиться восстановления уличного освещения в военном городке.

По словам Колдина, в 2019 году наряду с приобретением ламп для световых опор и на работы по их замене на обучение специалистов по электробезопасности и эксплуатации опасных производственных объектов средства из городского бюджета выделили на приобретение автогидроподъемника.

«Сейчас автовышка ставится на учет, так как работа на ней невозможна без соответствующих разрешительных документов. Уже получено свидетельство о регистрации опасного производственного объекта, специалисты коммунальной организации, которые будут выполнять работы по замене уличного освещения, прошли обучение. Но выполнять работы они смогут только после прохождения аттестации», - пояснил Колдин.

Чиновник также добавил, что для организации безопасности водителей в нормативное состояние приводится аварийный участок на федеральной трассе Нижний Новгород – Саратов».

«Чтобы организовать освещение этого участка, из районного бюджета выделено 96 996,00 рублей. Депутаты городского Совета выделили межбюджетные трансферты на содержание МКУ «Благоустройство»: проводятся конкурсные процедуры на приобретение ста светодиодных прожекторов, стоимость которых составляет 110 750,0 рублей. В этом году городское коммунальное предприятие уже установило более 50 новых светодиодных светильников в центральной части города и в общественных местах города. Работы по организации уличного освещения продолжаются, восстановление линии уличного освещения в направлении микрорайона военного городка запланировано на ближайшее время», - сказал он.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровский район, благоустройство, виталий колдин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх