20 апреля 14:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове главу филиала института РАН уличили в незаконном получении премии

По информации «Четвертой Власти», возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

09:40, 31 октября 2019

Фото: снцран.рф

В Октябрьском районе Саратова директор филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института государства и права Российской академии наук Александр Малько стал фигурантом уголовного дела. По информации «Четвертой Власти», его уличили в незаконном получении премии.

Прокурора района Елена Зуева пояснила «4В», что должностное лицо института вышел за пределы своих полномочий и в июле 2018 года выпустил приказ о назначении себе премии в сумме 75700 рублей. При этом данное решение он не согласовывал с учредителем.

«Материалы проверки по данному факту надзорным ведомством направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - отметила Зуева.

По итогам проверки заведено дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

На сайте филиала института сказано, что это подразделение является единственным научным учреждением Российской академии наук в области права, создан в 2000 году. Сейчас его возглавляет Александр Малько – доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской академии юридических наук.

Ранее «4В» писала об уголовном деле в отношении другого представителя академии наук в Саратове. Бывший директор Института проблем точной механики и управления РАН Александр Резчиков заподозрен в присвоении бюджетных денег на протяжении 9 лет. Якобы он трудоустроил родственницу, которая не работала, но зарплату ей выплачивали (деньги получал руководитель). Предположительно, Резчиков присвоил более 330 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, александр малько, криминал, академик ран, институт государства и права российской академии наук, незаконное получение премии, превышение должностных полномочий, октябрьский район, елена зуева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх