3 ноября 23:47 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове главу филиала института РАН уличили в незаконном получении премии

По информации «Четвертой Власти», возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

09:40, 31 октября 2019

В Октябрьском районе Саратова директор филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института государства и права Российской академии наук Александр Малько стал фигурантом уголовного дела. По информации «Четвертой Власти», его уличили в незаконном получении премии.

Прокурора района Елена Зуева пояснила «4В», что должностное лицо института вышел за пределы своих полномочий и в июле 2018 года выпустил приказ о назначении себе премии в сумме 75700 рублей. При этом данное решение он не согласовывал с учредителем.

«Материалы проверки по данному факту надзорным ведомством направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - отметила Зуева.

По итогам проверки заведено дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

На сайте филиала института сказано, что это подразделение является единственным научным учреждением Российской академии наук в области права, создан в 2000 году. Сейчас его возглавляет Александр Малько – доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской академии юридических наук.

Ранее «4В» писала об уголовном деле в отношении другого представителя академии наук в Саратове. Бывший директор Института проблем точной механики и управления РАН Александр Резчиков заподозрен в присвоении бюджетных денег на протяжении 9 лет. Якобы он трудоустроил родственницу, которая не работала, но зарплату ей выплачивали (деньги получал руководитель). Предположительно, Резчиков присвоил более 330 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, александр малько, криминал, академик ран, институт государства и права российской академии наук, незаконное получение премии, превышение должностных полномочий, октябрьский район, елена зуева

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх