20 апреля 09:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Алексеев возглавил фракцию ЕР в Саратовской облдуме

Период, когда спикер совмещал руководство фракцией, по словам госдепа, был необходим для консолидации партии

18:32, 30 октября 2019

Сегодня Олега Алексеева избрали главой фракции «Единая Россия» в Саратовской облдуме. Такое решение было принято на заседании фракции.

Напомним, ранее спикера думы Александра Романова освободили от должности главы фракции, при этом он остался в президиуме фракции.

Лидер регионального отделения ЕР Николай Панков пояснил, что нельзя занимать две руководящие должности, ведь спикер должен объединять всю думу. Период, когда спикер совмещал руководство фракцией, по словам госдепа, был необходим для консолидации партии.

Напомним, ранее источники «Четвертой Власти» сообщали о том, глава мандатной комиссии думы Олег Алексеев может стать новым руководителем фракции ЕР. Он является компромиссной фигурой, которая устраивает разные группы влияния во фракции и во власти в целом. 

Депутат Алла Лосина уверена, что новый лидер фракции ЕР сумеет сохранить консолидацию среди единороссов.

«Для руководителя фракции очень важно уметь учитывать разные мнения и позиции, но при этом сохранять единение между депутатами по принципиальным вопросам. Консолидация, слаженность позволяет работать на результат в соответствии с поручениями граждан. Олег Алексеев – опытный профессионал, который придерживается именно таких позиций.  

Отличительной особенностью Олега Александровича является полное самообладание, даже в критических ситуациях. Он способен всесторонне проанализировать положение дел и верно расставить акценты. Имеет опыт работы в Совете Федерации, и это дает ему преимущественную возможность видеть ситуацию в контексте событий страны.

Знаю его как ответственного и обязательного человека, для которого главный ориентир в работе – интересы людей. Этот постулат является основополагающим и для каждого члена фракции. Не сомневаюсь, что будущая наша работа под руководством Олега Алексеева продолжится в том же русле», - сказала Лосина.

В свою очередь спикер областной думы Александр Романов также одобрил кандидатуру Олега Алексеева.

«Назначение Олега Алексеева на должность руководителя фракции «Единая Россия» в областной Думе – правильное решение. Его опыт и профессиональные качества не вызывают сомнения. Олег Александрович представлял нашу область в Совете Федерации, уже второй созыв подряд является депутатом регионального парламента. Вся его деятельность направлена на отстаивание интересов граждан.

Под руководством Олега Александровича фракция продолжит работу в соответствии со всеми взятыми на себя обязательствами, в первую очередь, по решению важных для людей вопросов.  

Олег Алексеев – председатель мандатной комиссии, умеет разрешить даже самую сложную ситуацию, так что при необходимости найдет компромисс, наладит диалог. Он хорошо знает регламент работы Думы, умеет дисциплинировать депутатов. В работе над совершенствованием регионального законодательства проявил себя как вдумчивый и ответственный депутат, который из практики знает проблемные моменты», - сказал Романов.

 

    
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх