29 марта 15:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителем фракции «Единая Россия» Саратовской областной думы может стать Олег Алексеев

У депутата Татьяны Ерохиной иная политическая миссия

09:00, 23 октября 2019

Освобожденное спикером Саратовской областной думы Александром Романовым место руководителя фракции ЕР может занять председатель мандатной комиссии областной думы Олег Алексеев. Об этом «Четвертой Власти» сообщили сразу несколько информированных источников из органов власти.

Альтернативной кандидатурой может стать председатель комитета по госстрою Алексей Антонов. Но он, скорее всего, выступит в данном случае «дублером».

Облдеп Татьяна Ерохина тоже пока не сбрасывается со счетов и также остается одним из основных кандидатов. Но, скорее всего, лидером фракции не станет, хотя по своему опыту и статусу вполне пригодна к такой должности.  Вероятно, ей определена иная миссия в саратовской политике. Стоит отметить, что она до сих пор остается руководителем приемной председателя Государственной думы Вячеслава Володина и постоянно сопровождает его во время визитов в Саратовскую область.

Олег Алексеев станет той компромиссной фигурой, которая удовлетворит разные группы влияния как в областной власти в целом, так и во фракции ЕР в частности. На должности председателя мандатной комиссии он зарекомендовал себя как взвешенный депутат, не вступающий ни с кем в скандалы. Косвенным подтверждением, что его кандидатура будет основной, можно считать тот факт, что на прошедшей партконференции он был введен в члены президиума политсовета. Нужно отметить, что Олег Алексеев всегда был в обойме областной власти: он трудился сенатором от Саратовской области. Сейчас отошел на второй план, не занимая ключевых позиций в облдуме, но остается одним из влиятельных депутатов.

А то, что и к Антонову высокое политическое доверие, говорит тот факт, что на той же партконференции его избрали делегатом на партийный съезд, единственного из властной верхушки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

руководитель фракции ер, олег алексеев, александр романов, татьяна ерохина, алексей антонов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх